ГлавнаяКультура и искусство"Северная Вятка": это нужно видеть!
17.07.2012
Просмотров: 1976
"Северная Вятка": это нужно видеть!

21 и 22 июля Белохолуницкий район принимает XV областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка». Рассказывает главный режиссер Белохолуницкого народного ТЮЗа Н.В. Зязева:

– До 2006 года у мероприятия был статус межрайонного, и участвовали в нем лишь музыкальные коллективы из северных районов Кировской области. Но год от года популярность события растет, а количество гостей увеличивается. И нынче, помимо традиционных участников – представителей Нагорского, Верхнекамского, Афанасьевского, Слободского, Белохолуницкого и Омутнинского районов, на музыкальный праздник приедут коллективы из Кирова (п. Дороничи), Зуевского и Юрьянского районов, а еще из Республики Коми. С нашими северными соседями мы подружились на музыкальных фестивалях прошлых лет. Примут участие также пять домов культуры наших поселений.

В первый день, по сложившейся традиции, гости дадут концерты для сельчан, не избалованных подобными шоу. Вечером (в 21.00) на белохолуницкой набережной у пирса начнется презентация фестиваля. А основные события состоятся 22 июля на городском стадионе: с 10.00 стартует торговля изделиями народных умельцев, в 11 часов откроется гала-концерт. Ценителям народной музыки предстоит не менее трех часов удовольствия и сюрпризов, которые заготовили организаторы. Наряду с народными коллективами в программе примет участие театр современного балета «Гранд па».

Те горожане, кому больше по душе эстрадная песня, смогут увидеть выступления участников телеконкурса «Вятские зори». Он начнется в городском Доме культуры 21 июля в 17 часов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии