ГлавнаяКультура и искусствоС ними не заскучаешь!
15.08.2019
Просмотров: 1324
С ними не заскучаешь!

В последний месяц лета сельские библиотеки сохраняют статус детских досуговых центров, предлагая юным сельчанам развлечения на любой вкус. 

Так, в поломском «храме книги» ребята стали участниками экологического квеста «Цветик-семицветик», освежившего их знания о природе и ее законах. Здесь же школьников порадовали «пиратским» квестом, в котором в поисках сладкого «клада» им пришлось проявить сообразительность и ловкость (на снимке). 

Дубровская библиотека собрала поселковых ребятишек на веселую физкультминутку. В Каменном творчески отметили День дружбы, успев поразмышлять, порисовать, порукодельничать и принять участие в подвижных играх. А юные читатели Подрезчихи вместе с «книжкиным домом» отпраздновали 35-летие журнала «Миша» и 90-летие писателя Сергея Козлова, подарившего юному читательскому миру целый ряд узнаваемых литературных героев. К тому же здесь устроили выставку детского рисунка «Все родные и знакомые места», посвященную местным красотам. 

Не отстают и городские филиалы. В течение лета сотрудники «храма книги» райцентра знакомили воспитанников детских садов с правилами поведения и обращения с книгами, а для посетителей постарше провели чтения в рамках межрегиональной акции «Лермонтовские созвучия», приуроченной ко дню памяти поэта. В Сосновке же маленькие читатели с энтузиазмом осваивают пальчиковый театр, инсценируя знакомые книжные истории.

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии