ГлавнаяКультура и искусствоС любовью к Родине и детям!
27.11.2020
Просмотров: 3114
С любовью к Родине и детям!

В отремонтированном зале Дубровского Дома культуры состоялись премьерные показы нового спектакля народного театра «На Клубной, 14».

Они проходили с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Постановка «Солдатская вдова» по повести Н. Анкилова посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о трех периодах жизни жителей села Зелёный Дол – довоенном, военном и послевоенном. Автор и режиссер театрального коллектива Любовь Аркадьевна Ушакова затронули все вечные темы: предательства, верности, героизма, веры в будущее, безграничной любви и самопожертвования, преодоления трудностей военного лихолетья – голода, потери близких.

Мы увидели абсолютно разных героев, но одинаково ярких и запоминающихся. В течение всего спектакля не переставали восхищаться силой и стойкостью женщин, которые оставались в годы войны в тылу: на их плечах лежал адский труд в советском колхозе и забота о сохранении висящих на волоске жизней детей. И только силой материнской любви, соседствовавшей с огромной любовью и преданностью Родине, они смогли вынести невозможное!

Спасибо режиссеру и артистам за то, что погрузили нас в мир вечных ценностей, в историю наших родителей, бабушек и дедушек!

Жители поселка Дубровка.

Фото из архива Дубровского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии