ГлавнаяКультура и искусствоПутешествие в волшебное "закулисье"
15.11.2018
Просмотров: 602
Путешествие в волшебное "закулисье"

Впервые к Всероссийской акции «Ночь искусств», прошедшей в районе, присоединились дома культуры и школы искусств. Они провели множество интересных занятий и встреч с целью расширения кругозора жителей, погрузив их в мир прекрасного.

В сельских ДК мероприятия шли в непрерывном режиме – до позднего вечера! Желающие с удовольствием посетили творческие мастер-классы, приняли участие в работе «Музыкальных гостиных», в игровых программах для детей и взрослых, викторинах и экскурсиях в «закулисье»…

Примечательно, что практически у всех были свои изюминки! В Гурёнском очаге культуры, например, ею стал квест «Ночная история». В Троицком – фотосессия для посетителей, панно из их ладоней и обучение искусству релаксации через музыку и голоса природы. В Быдановском ДК впервые состоялась выставка эксклюзивных пластинок и проигрывателей 60-2000-х годов. Жители Подрезчихи отвели душу на танцевальном вечере «Рябиновый бал». Иванцевцы оценили конкурс детских рисунков «Театр глазами детей», а также поиграли в лото и шашки. В Сырьянах прошел вечер отдыха и воспоминаний «Моя советская молодость». В Сосновском клубе – конкурс чтецов и «Час рисования любимых героев». А дубровчан вновь порадовал ансамбль «Вечора»…

В ГДК, кроме множества разновозрастных развлекательных программ, для всех желающих состоялся урок хореографии! В Белохолуницкой и Подрезчихинской школах искусств к акции приурочили традиционное «Посвящение в ученики» – путешествие первоклассников по «станциям» с интересными заданиями и вручением призов.

Ирина Ситникова.

Фото Ларисы Лимоновой, д. Быданово.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии