ГлавнаяКультура и искусствоПраздник в новом ключе
01.04.2022
Просмотров: 5785
Праздник в новом ключе

Мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику работников культуры района, организуется в новом интересном формате.

Годовые отчеты руководителей учреждений впервые представлены в презентациях, а в этом году – в виде фильма, главным персонажем которого стала сельчанка Евпатия Коловратовна в исполнении директора Белохолуницкого ДК Елены Владыкиной.

По замыслу режиссера, героиня берет интервью у работников районной библиотеки, детской школы искусств, музея и других учреждений и делает вывод, почему стоит идти в самодеятельность и заниматься в кружках. Все было обыграно живо и с юмором!

Также по традиции в профессиональный праздник около 40 работников культуры района отмечены наградами разных уровней. Так, Благодарственного письма правительства Кировской области удостоена преподаватель детской художественной школы Светлана Коврова, Почетной грамоты Законодательного собрания региона – преподаватель детской школы искусств Надежда Зубарева, благодарственные письма ОЗС получили методист краеведческого музея Елена Андреева и преподаватель детской школы искусств Наталья Рычкова.

Большинство знаков внимания виновникам торжества адресовали конечно же глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина и начальник управления культуры Екатерина Щербакова. Районный профсоюз работников культуры поблагодарил всех, кто отработал в этой сфере по 30, 35, 40 и более лет. Благодаря спонсорской помощи ИП И.Н. Гребенюка всем награжденным вручили цветы.

А какой праздник без музыкальных поздравлений?! Небольшой концерт с яркими номерами подготовили коллективы Белохолуницкого, Троицкого, Дубровского домов культуры и Белохолуницкой ДШИ. Всем участникам мероприятия новый формат общения очень понравился!

Ольга Чеглакова, директор Подрезчихинского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии