ГлавнаяКультура и искусство"Пою тебе, мой край родной!"
25.03.2014
Просмотров: 1463
"Пою тебе, мой край родной!"

Традиционный фестиваль народного творчества на холуницкой земле завершился гала-концертом.

В отборочном туре приняли участие более 300 вокалистов и танцоров, было подготовлено около 150 номеров. Зрителям представили 36 выступлений. Лучших! Увиденному соответствовали и отзывы. «Какой высокий уровень показывают наши артисты!» – слышалось то и дело по завершении концерта. А во время самого действа в зале гремели аплодисменты и раздавались искренние возгласы: «Молодцы!», причем многие из поклонников народного творчества даже подпевали, поддерживая любимых артистов.

Среди давно известных и всегда принимаемых на ура выступили песенно-танцевальные коллективы Белохолуницкого, городского, Дубровского, Поломского, Быдановского и Подрезчихинских домов культуры; ансамбли «Настроение» (ГДК), «Вечора» (Дубровка), женский из Всехсвятского ДК и мужской из Дубровского, который стал настоящим открытием для публики.

Из признанных в районе солистов на гала-концерт прошли Анастасия Поплавская, Елена Шитова (ГДК), Василий Лукин (Подрезчихинский ДК), Людмила Кашина (Поломский). Были и новички, покорившие зрителей: Кирилл Шаркунов, Екатерина Киселёва и Николай Макрушин (Климковский ДК), Татьяна Пушкарёва и Светлана Быстрова (Сырьяны).

Жюри во главе с начальником управления культуры В.А. Плотниковым подвело итоги: гран-при удостоился Белохолуницкий Дом культуры. А далее места распределились следующим образом: среди коллективов, имеющих звание «народный», Диплом I степени получил Дубровский ДК, второй – Подрезчихинский и городской; третьей – Быдановский и Поломский. В числе не имеющих звания лидировал Троицкий ДК (к сожалению, артисты не смогли принять участие в гала-концерте), второе место занял Климковский очаг культуры, а третье – Всехсвятский. Диплом участника фестиваля и гала-концерта вручили Сырьянскому клубу, благодарственные письма – Юдинскому и Ракаловскому, а также Прокопьевскому ДК, Гурёнскому и Иванцевскому.

По традиции, во время финального выхода артистов на сцену над ними «пролился золотой дождь» – символ радости, которую сами они готовы дарить окружающим каждодневно.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии