ГлавнаяКультура и искусствоПоблагодарила за теплый прием
25.03.2014
Просмотров: 1375
Поблагодарила за теплый прием

В рамках фестиваля-марафона «Песни России» Белую Холуницу посетили художественный руководитель проекта Надежда Бабкина и творческие коллективы из Москвы, Краснодара, Горно-Алтайска, Владикавказа и Ижевска.

Знакомство с холуницкой землей началось с краеведческого музея. Гости отметили насыщенность экспозиций и творческий подход сотрудников к сохранению и популяризации истории родного края. Приятное удивление вызвало у них то, что в российской глубинке «жизнь кипит»! Надежда Георгиевна и в музее, и позднее со сцены ГДК отметила, как важно уважать собственную историю, не предавать забвению достижения наших предков.

– День, проведенный на вашей земле и с вами, возвращает к молодости и дарит удивительные ощущения, – призналась она, восхищаясь вятским гостеприимством, душевностью и теплым приемом.

Певица высказала огромную признательность правительству области и особенно врио губернатора Н.Ю. Белых за поддержку и содействие в проведении фестиваля и сохранение на вятской земле народных традиций.

– Знаю, сколько души вы вкладываете в сценическое творчество, книги, народные промыслы. В этом есть живая энергия, выражение любви и уважения к малой родине, своему дому и соседям, – отметила певица. – Приезжая в тот или иной регион, я прошу подключаться к нашему проекту местные профессиональные и самодеятельные коллективы и людей всех возрастов.

Жизнь коротка, и нужно участвовать в судьбе друг друга, общаться и петь для души. Вы в зале можете почувствовать силу любви и доброжелательности, которую несут участники фестиваля. Это и есть единение народов! – подчеркнула Надежда Бабкина.

На сцене ГДК в тот вечер были не только гости, но и представители Кировской области. Органично и эффектно влились в программу выступления ансамбля вятской песни «Старинушка» из Дубровки, народного песенно-танцевального коллектива Белохолуницкого Дома культуры, а также наших соседей из Афанасьевского и Слободского районов.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии