ГлавнаяКультура и искусствоПобедители конкурса сочинений отправились в "Артек"
16.08.2016
Просмотров: 866
Победители конкурса сочинений отправились в "Артек"

В международный лагерь «Артек» отправилась первая группа школьников-победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.

Напомним, что конкурс стартовал в Кировской области с 1 марта и длился чуть больше месяца. Одним из его организаторов выступил Рахим Азимов.

По итогам муниципального этапа из 1500 сочинений преподавателями были выбраны 230 лучших, которые позже опубликованы в специальном сборнике.

На региональном этапе конкурса из 230 работ оргкомитет выбрал 30. Их авторы – дети из 23 районов Кировской области – и получили путевки в Международный детский центр «Артек».

Было решено, что кировские ребята примут участие в трех артековских сменах:

«Судьба моя Россия!» (содержание программы этой смены направлено на формирование гражданской позиции), «Другая школа» (освоение инновационных форм обучения, интеллектуальные и познавательные игры, творческие олимпиады, экскурсии и походы) и «Письмо из Артека» (эта смена посвящена искусству общения через письма – ребята познакомятся с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма).

– Мне о том, что я победила, сообщила мама, – рассказывает победительница конкурса Екатерина Пахтусова из Зуевского района, – я даже заплакала от радости, не могла поверить, и только потом, когда уже съездили на награждение, – поняла, что – да, я лечу в «Артек»!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии