ГлавнаяКультура и искусствоПевец необычного жанра
30.05.2017
Просмотров: 749
Певец необычного жанра

Уверен, не все читатели смогут объяснить значение слов «бит», «речитатив», «баттл» «Eminem» или «минусовка». А вот ученик Всехсвятской школы Даниил Хохрин прекрасно разбирается в этих названиях, поскольку пробует свои силы в довольно редком для нашего района жанре музыкального творчества.

Около трех лет он всерьез увлекается хип-хоп музыкой. «Все началось с желания понравиться одной девушке, – вспоминает юноша. – Решил сделать что-то оригинальное, яркое, чтобы удивить ее. Сочинил текст, подобрал к нему музыку, записал свое произведение и выложил в Интернете. В итоге песня понравилась не только ей, но и другим людям, которые, можно сказать, уговорили меня продолжить творчество».

Сегодня Даниил размещает свои работы в одной из групп социальной сети «Вконтакте» под псевдонимом Dante (или Mr. Dante). Здесь можно найти более 40 его композиций. Чаще всего начинающий автор записывает свою вокальную партию дома, подбирает бит и отправляет знакомым, умеющим создать из этого единое произведение. А вот съездить в Киров к друзьям, которые помогают организовать запись в домашней студии, удается изредка.

Старшее поколение, привыкшее к более традиционным музыкальным жанрам, относится к увлечению школьника скептически. В основном Даниил пишет тексты лиричного содержания, но есть и с негативным оттенком. Идеями для песен становятся события из жизни, личные переживания, не всегда приятные. «Со слушателями нужно быть честным до конца, – считает юноша. – Если у тебя на душе плохо, попытки написать радостную песню вряд ли увенчаются успехом…»

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии