ГлавнаяКультура и искусствоОткрыли фестиваль детского творчества
07.02.2015
Просмотров: 1138
Открыли фестиваль детского творчества

В районе стартовал традиционный фестиваль детского творчества. В нынешнем году он посвящен юбилею великого подвига советского народа в Великой Отечественной войне и носит название «Семидесятая победная весна».

Череду концертов открыли коллективы и солисты Белохолуницкого Дома культуры. Перед заполненным до отказа залом блистали участники образцовой вокальной студии «Родничок» и ВИА «Перемена». Благодаря стараниям наставников – Светланы Эриковны Боровиковой, Эллы Владимировны Соколовой и Олега Олеговича Ляпунова – все без исключения номера отличались высоким профессионализмом. И конечно же зрители в очередной раз убедились в многогранности талантов и горении юных «звезд», многие из которых – «готовые столичные артисты»

Как отметили члены жюри, на заключительный этап фестиваля можно рекомендовать всю программу часового концерта. Но, по условиям творческого состязания, предпочтение отдадут самым показательным номерам, отвечающим военно-патриотической, социальной и философской тематике. Окончательный список будет сформирован, когда жюри оценит кустовые смотры.

На завтра намечен концерт коллективов Быдановского, Прокопьевского и Климковского домов культуры, 11-го белохолуничане увидят отчет кружковцев ГДК, 12-го предстоит выступить ученикам Белохолуницкой школы искусств, а 15-го – юным артистам Всехсвятского, Гурёнок и Сырьян. 22 февраля пройдут концерты кружковцев остальных сельских ДК: Подрезчихинского, Дубровского, Поломского, Троицкого, Иванцевского, а кроме того, воспитанников школы искусств Подрезчихи и Дубровки.

Так что февраль обещает быть хлопотным, но зрелищным, насыщенным и интересным как для членов судейской коллегии, так и для жителей района! А заключительный гала-концерт фестиваля состоится 15 марта в 13.00 в городском Доме культуры.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии