ГлавнаяКультура и искусство"От нотки до песенки" – станет мир чудеснее!
29.11.2016
Просмотров: 888
"От нотки до песенки" – станет мир чудеснее!

Белохолуницкой школой искусств впервые организован городской конкурс юных вокалистов «От нотки до песенки».

Устроители праздника аншлага не ожидали! Тем не менее, блеснуть на сцене талантами решили наставники и воспитанники всех городских детсадов, а также Подрезчихи, отделения раннего эстетического развития БШИ и ГДК.

Оценивали 23 представленных на суд жюри номера руководитель образцового вокально-хорового коллектива «Родничок» Белохолуницкого Дома культуры С.Э. Боровикова, учитель искусства, педагог-организатор школы им. В.И. Десяткова Е.В. Тукмачёва, преподаватель хоровых и теоретических дисциплин БШИ Т.А. Ильина.

Маленькие артисты порадовали своей непосредственностью, любовью к песне и сцене, но не все смогли справиться с волнением… Поэтому, прежде чем объявить результаты конкурса, жюри долго совещалось и в итоге решило никому не присуждать дипломы I степени.

В самой многочисленной номинации – «Вокалисты в возрасте 5 – 6 лет» – 2-е место поделили Аня Смирнова и Аня Минчакова (д/с «Рябинка», муз. рук. В.В. Борщенская). Дипломы III степени вручены Александре Кинчиной (д/с «Колокольчик», наставница А.В. Шиляева) и воспитаннице «Рябинки» Полине Сумароковой. Особой благодарности удостоилась самая маленькая участница – трехлетняя Даша Малыгина (д/с «Колокольчик»).

В возрастной категории 7 – 8 лет Дипломом II степени награждена Даша Рыболовлева, III – Маша Малыгина (БШИ, преп. Ю.В. Порошина). В номинации «Ансамбли» наравне выступили и получили дипломы участников воспитанники «Теремка», «Ромашки», «Светлячка», «Алёнушки» и Белохолуницкой школы искусств, а также солистки 9 – 10 лет Диана Пономарёва (БШИ) и Вера Казакова (занимается в БШИ и ГДК).

В «девичьем царстве» выделялись шестеро мальчишек: четверо участников ансамблей и двое солистов – Роман Морозов (Белохолуницкая школа искусств) и Даниил Солонников (Подрезчихинский ДК).

От местного мастера А.И. Шитикова участники получили сувениры – глиняные игрушки. Организаторы надеются, что конкурс станет традиционным и любимым. Как заметила председатель жюри С.Э. Боровикова, каждый детский талант требует большой огранки и кропотливой работы наставников.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии