ГлавнаяКультура и искусствоОт нотки до песенки
27.11.2018
Просмотров: 504
От нотки до песенки

В Белохолуницкой детской школе искусств прошел конкурс юных вокалистов «От нотки до песенки-2018» памяти Ю.В. Порошиной. Именно Юлией Владимировной, замечательным человеком и любимой учительницей, и было придумано это творческое состязание, впервые состоявшееся в 2016 году. Сегодня конкурс стал любимым и традиционным…

В этом году в нем приняли участие 59 детей от 4 до 10 лет, выступавших в номинациях «Соло» и «Ансамбль». Вокальное мастерство, артистизм и раскрытие художественного образа оценивало компетентное жюри в составе учителя музыки школы-интерната № 1 и музыкального руководителя ГДК С.А. Усцовой, муз. руководителя городского детского сада № 3 «Рябинка» В.В. Борщенской и директора Белохолуницкой ДШИ У.В. Осетровой.

Дипломы лауреатов получили Ксения Лобанова, Ульяна Сюткина (д/с № 2 и № 7), Михаил Синцов (ГДК), Алексей Булатов (ШИ № 1), Полина Сумарокова, Дарья Рыболовлева, Русалина Николаева, Елена Перминова и Мария Малыгина (ДШИ), а также вокальные ансамбли ДОУ № 1, № 4 и № 6, «Домисолька» городского ДК и школы им. В.И. Десяткова, дуэт, трио и вокальный ансамбль ДШИ. Каждому участнику был вручен сладкий подарок.

Независимое детское жюри: учащиеся школы искусств Доминика Комарова, Ирина Стяжкина и Анастасия Братчикова – выбрало своего победителя. Им стал Алексей Булатов из школы-интерната № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (руководитель С.А. Усцова). Настоящим сюрпризом для участников конкурса стали специальные призы от Галины Васильевны Предейкиной, мамы Юлии Владимировны. Мягкие игрушки из ее рук получили Дарья Рыболовлева и самая юная конкурсантка Дарья Малыгина.

В концертном зале в течение всего мероприятия царила атмосфера добра и творчества. Звучали прекрасные песни… А это лучшая память о любимой учительнице детворы – Юлии Владимировне Порошиной!

Ульяна Осетрова, директор МБУ ДО «Белохолуницкая ДШИ».

Фото Г. Сундаревой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии