ГлавнаяКультура и искусствоОкунулись в мир музыки и танца
18.11.2014
Просмотров: 1156
Окунулись в мир музыки и танца

Еще в прошлом году ученица Государственной школы Екатерина Рябова на занятиях по основам проектирования создала проект игры, в чем-то похожей на КВН. По замыслу автора, проходит она в виде творческого концерта, в котором участвуют учащиеся одного или нескольких образовательных учреждений. Идея воплотилась на сцене городского Дома культуры, где блеснули талантами ученики Государственной и школы им. В.И. Десяткова.

Первым этапом конкурса стала «Визитная карточка». Ученики Госшколы в образе ведущих школьной информационной студии рассказали о прошлом своего учебного заведения, его сегодняшней жизни и традициях, высказали предположения, как будет выглядеть школа будущего.

Выступление второй команды проходило в виде заседания совета старшеклассников. В смешных, искрометных сценках они показали, какими бывают экзаменаторы, а проблему школьной формы предложили решить с помощью «преобразующей комнаты».

На музыкальном этапе покорили зал ученики школы имени В.И. Десяткова, исполнившие песню на мотив той, что звучит в известном сериале «Реальные пацаны». А в танцевальном по-настоящему «зажгли» на сцене представители Государственной.

Чтобы определить победителя по итогам всех испытаний, членам жюри пришлось сделать непростой выбор. А пока они совещались, на экране были показаны видеоролики об одном дне жизни учебного заведения, снятые и смонтированные учащимися. Голоса судей разделились, и с перевесом в один балл первенствовала школа им. В.И. Десяткова.

Этот яркий, зажигательный конкурс пролетел как один миг, позволив зрителям и участникам с головой окунуться в мир музыки и танца. Уверен, что покидать его не хотелось ни тем, ни другим! 

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии