ГлавнаяКультура и искусствоНовости года культуры
15.11.2014
Просмотров: 1167
Новости года культуры

I место по академическому вокалу

Ученица Троицкой школы Валерия Лукина вновь порадовала творческими успехами родителей и педагога по вокалу – Татьяну Александровну Ильину. Недавно семиклассница выступила на межрегиональном конкурсе «Голоса Приволжья», проходившем на базе Кировского колледжа культуры, где заняла I место в своей возрастной группе в номинации «Академический вокал». Как рассказали родители девочки, она стала лучшей среди более 20 претендентов на это звание, а всего в конкурсе выступили 300 солистов и коллективов. 

Побывали в «Городе талантов»

Недавно артисты городского и Подрезчихинского ДК приняли участие в I областном фестивале-конкурсе народного художественного творчества «Город талантов», проходившем в КОГБУК «Семья» при поддержке департамента культуры.

Из многочисленных номинаций наши земляки выбрали «Хореографическое творчество». Так, танцоры ГДК представили необычный номер «Свеча» (в основе – романс на стихи Б. Пастернака «Свеча горела», исполнители – Елена Красных и Анастасия Шишкина), а подрезчихинцы сплясали «Завалинку».

Хотя наград коллективы не получили, участие в конкурсах дает им возможность совершенствовать мастерство и приобретать бесценный опыт. Тем более что каждый номер детально разбирали заслуженные кировские хореографы, в числе которых руководитель детского образцового ансамбля современного танца «Мастерские-М-танца» Марина Валерьевна Бологова.

(Информировала Ирина Ситникова.)

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии