ГлавнаяКультура и искусствоНочь... с "Аргонавтами"
19.06.2018
Просмотров: 776
Ночь... с "Аргонавтами"

Традиционную всемирную акцию «Ночь в музее» специалисты Белохолуницкого краеведческого посвятили 50-летию ВИА «Аргонавты», ставшего одной из «визитных карточек» Белой Холуницы.

С юмором и творческим подходом коллектив «храма старины глубокой» поведал историю музыкального ансамбля, известного далеко за пределами нашего городка. А помогли им в этом участники ВИА и те, кто когда-либо соприкоснулся с их деятельностью, в том числе учащиеся школы им. В.И. Десяткова, подготовившие совместную краеведческую работу о творческом пути ансамбля.

Участники вечера пели песни, читали стихи, делились воспоминаниями – трогательными, душевными, порой забавными… Встреча получила название «В поисках золотого руна», как и одноименная выставка в зале сменных экспозиций, которая будет работать все лето. Она полна фотоматериалов, со вкусом оформленных в эстетике тех лет, когда «Аргонавты» находились на творческом взлете, а также содержит образцы сценических костюмов, афиши, открытки, музыкальные инструменты и личные вещи артистов. 

 «Ночь в музее» завершилась под открытым небом: ступени «храма старины» стали сценой, площадка – местом для танцев. Вечернему концерту не помешал даже дождь с грозой: своей «светомузыкой» молнии только дополнили выступление «искателей золотого руна»… 

Жаль, что пока в нашем городе нет возможности (главным образом помещения) для организации мероприятий подобного масштаба: встреч воспоминаний, дискуссий с «вкраплением» презентаций и художественных номеров, которые могли бы посетить все желающие. Ведь «ночи в музее» полюбились горожанам, их популярность растет, а потому интерес к тематическим встречам распространился далеко за пределы «белохолуницкой богемы» и узкого круга знатоков культуры. И это приятно, поскольку отражает результаты успешной работы коллектива музея…

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии