ГлавнаяКультура и искусство"Не спим, не прозябаем – поем и зажигаем!"
21.04.2015
Просмотров: 1277
"Не спим, не прозябаем – поем и зажигаем!"

Жители деревни все активнее откликаются на призывы поучаствовать в концертах, соревнованиях или выставках, которые проходят в нашем ДК, а также оказать помощь в его ремонте. К примеру, работники СПК «Надежда» Сергей и Денис Булычевы помогли переоборудовать сцену.

На любом мероприятии радует гуренцев ансамбль «Рябинушка». «Зажигает» зал гармонист Виктор Черезов. Прекрасно исполняют песни солисты Пётр Королёв, Наталия Черезова, Оксана Каретникова, Татьяна Быкова и другие. Нравится выступать молодым учителям Светлане Помыткиной и Яне Пинегиной. Интересными номерами радуют ученики Гурёнской школы-интерната.

Появляются и новые «звездочки». Так, открытием для жителей деревни стал Денис Булычев и его дочка Маша, поразившие исполнительским мастерством. А вторая половинка семейства, Анна, всегда помогает с подготовкой концертов. Большой объем работы – на плечах рабочего сцены Олега Климова.

Постоянные участники культурной жизни Гурёнок – дети. В недавнем конкурсе поделок отличились дошкольники Полина Помыткина, Женя и Ангелина Ефремовы, Даша Юферева, Даниил Черезов, Виктория Каретникова, Мирослава Аубакирова, Маша Булычева и третьеклассница Карина Помыткина.

Все в деревне знают имена и наших взрослых рукодельниц: Т.А. Норсеевой (вяжет спицами и вышивает), О.А. Помыткиной и С.Г. Гуриной (вязание крючком), С.В. Помыткиной (джутовая филигрань), Г.Я. Ереминой (сувениры).

Хочется надеяться, что со временем большая дружная семья энтузиастов примет в свои объятия много новых единомышленников.

Татьяна Королева, директор Гурёнского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии