ГлавнаяКультура и искусствоНаграды с "Земли талантов"
18.06.2021
Просмотров: 2195
Награды с "Земли талантов"

Ровно 60 лет назад человек впервые совершил полет в космическое пространство. Поэтому Президент РФ объявил 2021-й Годом науки и технологий. А главной темой VIII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» стали космос и наука.

Танцы, песни и стихи о мечтателях, о преодолении, несгибаемой воле, о людях, готовых до конца идти к своей цели, о космосе – все это звучало в номерах участников заключительного концерта конкурса на сцене Кировского социально-культурного центра «Семья». Семнадцать талантливых детей Белой Холуницы получили заслуженные награды.

Гран-при в хореографии «взял» образцовый танцевальный коллектив «Калинка» ГДК (руководители Алексей Коротков и Галина Верьясова). В художественном чтении блеснули воспитанники театральной студии «Дебют» Елены Огнёвой: у Анастасии Русских – Гран-при, у Киры Минахметовой – Диплом I степени. В вокальном творчестве отличились мои воспитанники – ансамбль «Домисолька», а также ученики Татьяны Ильиной – Григорий Ганичев (Диплом I степени) и Кирилл Шитов (Диплом III степени).

До конца августа по всей России будет проводиться отбор юных исполнителей, которые выступят в финале всероссийского конкурса. Пожелаем ребятам удачи и успехов!

На снимке: участницы ансамбля «Домисолька» Дарья Малыгина, Ева Городилова, Виктория Гурина.

Светлана Усцова, руководитель ансамбля «Домисолька».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии