ГлавнаяКультура и искусствоНа конкурсе артистизма и любви к художественному слову
22.11.2016
Просмотров: 794
На конкурсе артистизма и любви к художественному слову

Белохолуницкий ТЮЗ принял участие в VII Всероссийском конкурсе художественного слова «Моя Россия».

Напомним, состязание организуется на базе областного Дома народного творчества раз в два года, в жюри – профессоры ГИТИСа и актеры Кировского драмтеатра. В этом году председателем стала кандидат искусствоведения, доцент Марина Владимировна Смирнова (г. Санкт-Петербург).

С каждым годом география конкурса расширяется. Нынче, кроме кировских чтецов, в нем приняли участие мастера художественного чтения из Санкт-Петербурга, Марий Эл, Свердловской, Владимирской, Рязанской, Мурманской, Архангельской и других областей. Вятский регион представили победители областного конкурса художественного слова «Моя Россия», в том числе и белохолуничане.

Взрослый состав нашего ТЮЗа: Александр и Елена Соколовы, Светлана Бурданова, Людмила Ильина, Елена Тукмачёва, Татьяна Шабалина – выступил в одной из самых многочисленных номинаций – «Поэтические театры» – с отрывком из спектакля «Шлемоносцы». Но взыскательное жюри из всех номеров выделило лишь один. В итоге белохолуницкий театр наряду с большинством конкурсантов получил Диплом участника.

А вот Елена Тукмачёва (на снимке) отличилась среди чтецов-солистов в номинации «Зрелость», впервые исполнив перед широкой аудиторией отрывок из романа М.Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы». Ее конкурентами стали 10 сильных исполнителей прозы и поэзии. Правда, первое место строгие судьи никому не присудили. Так что Диплом II степени, которым отметили белохолуничанку, имеет значительный вес! От души поздравляем Елену с третьей наградой, полученной на этом престижном конкурсе (двух других она удостоилась в 2008-ом и 2010-ом)!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии