16.11.2017
Просмотров: 680
"Мы вместе!"

Всехсвятский Дом культуры отметил 40-летний юбилей.

В том, что культурный очаг тесно сотрудничает с организациями и предприятиями всех сфер сельской жизни, гости праздника убедились на состоявшемся в честь знаменательного события концерте «Мы вместе!», который провели заместитель директора школы Т.А. Чеглакова и ученик 10 класса Илья Кинчин. Он был полностью построен на взаимодействии со зрителями и включал массу необычных, интересных задумок. Например, артистов, перевоплотившихся в предметы, олицетворяющие особый мир очага культуры: зрительское кресло, прожектор, занавес, микрофон, баян...

Тепло поздравили нас с юбилеем начальник районного управления культуры Е.В. Щербакова, заместитель директора школы В.Я. Попова, ансамбль «Родники» во главе с Г.Г. Шиховой. А участницы художественной самодеятельности Сырьянского клуба еще и душевно исполнили две песни!

А какой же праздник без фильма-презентации?! Наш рассказ был о жителях, которые на протяжении многих лет радовали сельчан своим творчеством: В.Ф. Куликов, Е.В. Едигарьева, Т.А. Чеглакова, В.В. Куликов, М.В. Исупова, Е.Н. Первакова, Т.И. Кашина, Т.Н. Исупова, Т.А. Исупова, Е.Н. Куликова, Е.Ю. Шуплецова и многие другие! Вспомнили и историю ДК, первым директором которого была Т.А. Мухина, а затем долгие годы его возглавляла К.И. Анфилатова, позднее ставшая председателем сельсовета. В целом у очага культуры сменилось 14 директоров! Последние 26 лет его «хозяйкой» является Л.В. Кашина.

Приятно было видеть на юбилейной сцене самодеятельных артистов разных лет: бывшего директора ДК А.Д. Буторину, исполнившую песни, участниц знаменитого всехсвятского ансамбля «Надежда» и его солистку Надежду Заричную. И, конечно, новых звезд, блиставших в обновленных по случаю юбилея костюмах: два женских ансамбля, солиста Владимира Куликова, детские танцевальные коллективы… Не удивительно, что зрители оставили о торжестве самые восторженные отзывы! Они словно вновь окунулись в молодость! Ведь почти каждый сидящий в зале хотя бы однажды выступал на родной сцене…

Добрые слова благодарности прозвучали в адрес давних друзей и многолетних помощников ДК: бывших руководителей – управления культуры района В.А. Плотникова, базового для Всехсвятского сельхозпредприятия С.М. Кудрявцева, совхоза «Суворовский» В.Н. Стерлягова, при котором и было построено каменное здание ДК, а также А.В. Кашина, А.С. Куликова, С.Л. Исупова, Н.Ш. Кандалаева и др.

Коллектив Дома культуры благодарен за поддержку всем, особенно директору ООО «Суворовское» С.М. Петрову! Огромное спасибо неравнодушным жителям села, кто разделил с нами радость торжества! Надеемся, сельчане в очередной раз убедились, что можно жить весело и с оптимизмом глядеть в будущее!

Работники Всехсвятского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии