ГлавнаяКультура и искусствоМузей – самое популярное место в городе
20.12.2016
Просмотров: 853
Музей – самое популярное место в городе

Каждую делегацию, прибывшую с деловым визитом в наш город, по традиции знакомят с экспозициями районного краеведческого музея.

За минувшую осень в учреждении культуры побывали специалисты областной ветеринарной службы, работники органов профилактики детской безнадзорности (КДН, полиции, здравоохранения, образования). Кроме того, в ноябре музей организованно посетили климковские школьники. Впервые «гостили» здесь и члены слободского отделения общества слепых, написав в книге отзывов благодарность «за очень хорошую и познавательную экскурсию».

А сколько людей заглянуло сюда, приезжая в Белую Холуницу к родственникам! Жительница Омска А.Н. Кинчина, к примеру, оставила обширный отзыв о том, что нового узнала о холуницкой земле, завершив его словами: «Всех впечатлений просто не описать!.. Просьба к учителям школ – чаще организуйте для своих учеников экскурсии в ваш замечательный музей! О своем крае надо знать!

С юных лет я, как в сказку, влюбился

В эти милые сердцу края.

Здесь, под небом я вятским, родился.

Здесь – мой дом.

Здесь – Россия моя».

А работники управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних Мурашинской администрации отметили, что экспозиции Белохолуницкого районного музея очень интересны, обширны и разнообразны и не уступают кировским и слободским.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии