ГлавнаяКультура и искусствоМузей на выдумки горазд!
04.09.2018
Просмотров: 680
Музей на выдумки горазд!

В Белохолуницком краеведческом музее под руководством Н.И. Кошурниковой сложился коллектив, отличающийся не только безграничным энтузиазмом, но и талантами в самых разных сферах.

Например, техническая смекалка и опыт научного сотрудника Н.А. Тукмачёва позволили «озвучить» сразу несколько залов «святилища муз». В экспозиции, посвященной 60-ым годам, теперь работает «радиоприемник»: современное звуковоспроизводящее устройство вмонтировано в подлинный корпус радиоприемника середины прошлого века и транслирует аудиозаписи передач советской эпохи – от утренней и производственной гимнастики до «Пионерской зорьки». Умелые руки все того же Николая Александровича оснастили зал воинской славы репродуктором, воспроизводящим песню «Священная война» и объявление о нападении на СССР фашистов.

Расширено занятие-экскурсия, посвященное роли животных в военное время: кроме повествования о собаках, помогавших бойцам Советской Армии на фронтах и в тылу, появился блок информации о том, как выручали людей в военное лихолетье кошки.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии