ГлавнаяКультура и искусствоМаленький концерт для посетителей
07.03.2013
Просмотров: 1663
Маленький концерт для посетителей

Давно работает в городской библиотеке читательский клуб «Вдохновение». Его руководитель – Марина Юрьевна Дьяченко – старается разнообразить заседания, приурочить к тем или иным знаменательных датам. К 140-летию со дня рождения уроженца Вятской губернии Ф.М. Шаляпина в рамках клуба прошло, например, музыкальное занятие «Воспитываем юных Шаляпиных».

В «Музыкальной гостиной» побывали ученики школ им. В.И. Десяткова и интерната IV вида. Небольшой экскурс «Что ты знаешь о музыке?» сделала учитель сольного пения группы раннего эстетического развития детской школы искусств Елена Викторовна Расчинская.

Затем педагоги и воспитанники показали маленький концерт. Свое искусство сверстникам продемонстрировали не только пианисты и домристы, но и ученики вокального отделения. Например, открыла концерт первоклассница Ева Шмакова. А песня о маме в исполнении сестер Черенёвых – Нелли (4 кл.) и Ани (1 кл.), живущих в Климковке, – растрогала всех.

Благодаря за встречу, некоторые подростки признавались, что раньше предубежденно относились к классической музыке, считали ее немодной. А это занятие подарило им «лучик» позитива.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии