ГлавнаяКультура и искусствоЛауреаты международного конкурса
07.06.2018
Просмотров: 737
Лауреаты международного конкурса

Ученики Белохолуницкой детской школы искусств с победой вернулись с международного фестиваля-конкурса «Пятый элемент», который проходил в Йошкар-Оле.

В нем приняли участие коллективы из разных регионов и городов России: Ульяновска, Кирова, Йошкар-Олы, Казани, Чебоксар, Набережных Челнов и др. Их выступления оценивало высокопрофессиональное жюри из Москвы, Казани и даже с Кубы.

Откуда такое название фестиваля? Четыре «элемента» – это стихии искусства: танец, песня, музыка и слово. Соединившись, они образуют пятый – талант! Воспитанники нашей ДШИ наравне с другими раскрывали на конкурсе свою уникальность. И небезуспешно!

Лауреатами и дипломантами разных степеней стали хореографический коллектив «Карусель» (руководители А.Ю. Крылова, К.А. Нагаева), фортепианные ансамбли «Ас-Соль» (рук. Т.И. Балыбердина, Л.А. Сундарева) и «Танцующие нотки» (наставница Т.И. Былыбердина), домрист Егор Быков (преподаватель Н.Г. Рычкова), пианистка Анастасия Братчикова (преподаватель Н.С. Зубарева). А в номинации «Художественное слово» звание лауреата получила Анастасия Русских. Ее наставница Е.В. Расчинская отмечена специальным призом «За высокое педагогическое мастерство».

В конкурсе исполнительского мастерства участие приняли и преподаватели: за сольное выступление Т.И. Балыбердина награждена Дипломом лауреата III степени, а фортепианный ансамбль «Музыкальный круиз» (Л.А. Сундарева и Н.С. Зубарева) – I степени.

Поздравляем с высокими результатами! И благодарим родителей детей за помощь в организации поездки и поддержку.

Ксения Нагаева, зам. директора Белохолуницкой ДШИ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии