ГлавнаяКультура и искусствоЛауреат Всероссийского конкурса
03.06.2014
Просмотров: 1217
Лауреат Всероссийского конкурса

Валерией ЛУКИНОЙ из Троицы, учащейся Белохолуницкой детской школы искусств, взята новая вершина! Она не единожды была лауреатом и дипломантом районных и областных музыкальных конкурсов. А недавно стала лауреатом I Всероссийского конкурса художественной самодеятельности среди общеобразовательных учреждений «Созвучие сердец», состоявшегося в Москве.

После заочного тура в столицу приезжали 518 юных певиц, танцоров, театралов. Номинация, где участвовала Лера, – «Эстрадное творчество» – была самой многочисленной. В ее возрастной группе (11 – 16 лет) выступили 52 претендента, каждый из которых обладает незаурядными данными. В итоге от I места девочку, в единственном числе представлявшую наш регион, отделяло всего два балла.

В поездке Леру сопровождала Татьяна Александровна Ильина – педагог по вокалу. Она отметила, что организован конкурс был на высоком уровне: комфортное проживание в гостинице «Измайлово», хорошее питание. Во время прослушивания детей оценивали такие именитые члены жюри, как композиторы Григорий Гладков и Александр Журбин, актеры Валерий Ярёменко и Владимир Носик. Также конкурсанты побывали на программе «Цирк танцующих фонтанов» в театральном центре на Дубровке и на экскурсии «Вечерняя Москва».

Правда, за столь насыщенное пребывание в столице родителям девочки пришлось заплатить около 30000 рублей. Значительная часть суммы была погашена за счет спонсорской помощи, которую организовали главы района – В.М. Князев – и Троицкого сельского поселения – Н.В. Шуплецов.

Продвижению по артистической «лестнице» талантливого ребенка способствуют работоспособность, энтузиазм и неравнодушие самой Леры, ее педагога и родителей. Так, мама девочки часто отправляет видео с выступлением дочери на заочные конкурсы юных вокалистов. И недавно Лукины получили уведомления, что на двух таких испытаниях Лера признана «серебряным» призером!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии