ГлавнаяКультура и искусствоКружки своими руками
13.10.2016
Просмотров: 1218
Кружки своими руками

В детской художественной школе состоялся мастер-класс по лепке из глины. Этому сложному и вместе с тем увлекательному процессу воспитанников и нескольких преподавателей обучала кировский мастер Е.В. Метелёва (на снимке).

Как рассказала Елена Владимировна, желание изучить лепку впервые возникло у нее после выставки художника-керамиста Светланы Морозовой. Увидев потрясающе красивые изделия профессионала, Е.В. Метелёва всерьёз заинтересовалась этим искусством. Несколько лет в свободное от работы время она занималась в различных мастерских, постепенно набираясь опыта. А сейчас и сама участвует в выставках и ярмарках народного творчества, успешно реализуя свои изделия не только в России, но и за ее пределами, преподает в собственной студии.

Во время мастер-класса под чутким руководством гостьи из Кирова взрослые и дети лепили кружки. Причем у каждого они получились разные по форме, размеру и манере исполнения, то есть по-настоящему авторские. Следуя фантазии, участники украсили их оригинальными орнаментами. После занятия все изделия отправились в кировскую студию для обжига и росписи, а затем вернутся хозяевам.

Елена Владимировна призналась, что «заниматься с белохолуницкими детьми – одно удовольствие! Они творческие, внимательные и усердные». И в целом впечатления от нашего города у мастера остались самые теплые, особенно о потрясающей природе и замечательных людях.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии