ГлавнаяКультура и искусствоКрасота – аж дух захватывает!
18.11.2014
Просмотров: 1175
Красота – аж дух захватывает!

Воспитанники Е.В. Шмаковой, которая руководит в ГДК шестью кружками по рукоделию, активно участвуют в районных, областных и даже международных выставках.

Так, на международном конкурсе «Арт-соло», проходившем недавно в Кировской детской филармонии, в номинации «Прикладное художественное творчество» красовался гобелен, выполненный Анжеликой Байгозиной (6 класс). 

А на выставке областного Детского фонда среди лучших работ конкурса «Голос ребенка» была отмечена «Вятская барыня», сделанная шестиклассницей Дариной Садыковой (на снимке).

Также в нынешнем году городской и Подрезчихинский дома культуры участвовали в конкурсе «Ожившая бумага». На котором свои работы представили белохолуницкий пятиклассник Егор Магин («Черепаха») и жительница Подрезчихи Ж.В. Гонцова («Божья коровкя», «Аленький цветочек»). 

Кстати, на днях в Белохолуницком краеведческом музее открылась выставка творческих работ кружковцев ГДК. Большая часть портретов и натюрмортов выполнена детьми в стиле «айрис-фолдинг» (объемное изображение из бумаги, лент, смешение разных технологий). Примечательно, что создали всю эту захватывающую красоту ученики 3 – 6 классов школы им. В.И. Десяткова, не первый год занимающиеся у Елены Викторовы Шмаковой.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии