ГлавнаяКультура и искусствоКонцерт в обновленном ДК
25.09.2014
Просмотров: 1116
Концерт в обновленном ДК

В минувшую субботу в Троице после ремонта открылся Дом культуры. Пришедшие на торжество жители обнаружили, что он обновился не только внешне (заменена кровля, построено крыльцо). Благодаря средствам, вырученным от проведения различных мероприятий (50 тысяч рублей), здесь появилась новая мебель и красивый занавес на сцене. А стараниями начальника управления культуры В.А. Плотникова дополнительно изыскано около 100 тысяч рублей, которые потрачены на реставрацию отопительной системы учреждения.

В честь открытия в ДК прошел грандиозный праздник «В кругу друзей». Зрители, до отказа заполнившие зал, рукоплескали местным ансамблям «Сударушка», «Бабье лето» и детскому – «Радуга». Украсили концертную программу выступления дубровской «Вечоры» и шевырталовской «Зореньки» (Нагорский район), с которой троицкие самодеятельные артисты подружились на недавнем фестивале «Северная Вятка».

Глава Троицкого сельского поселения Николай Васильевич Шуплецов и директор Дома культуры Марина Николаевна Волоскова поблагодарили жителей за участие в социальном проекте «Азбука успеха», организованном в рамках ППМИ, благодаря которому и состоялось значительное обновление очага культуры. Немало добрых слов за качественную работу прозвучало в адрес директора строительной компании «Атлант» (г. Слободской) Александра Петровича Шикалова.

Все, кто заглянул в этот день в ДК, пришли не с пустыми руками! Одним из самых нужных артистам подарков стала профессиональная швейная машинка, преподнесенная подрядчиком. Теперь мастерить сценические костюмы станет сподручнее!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии