ГлавнаяКультура и искусствоКонкурсный калейдоскоп
24.11.2016
Просмотров: 973
Конкурсный калейдоскоп

Жители Подрезчихи, активно участвующие в культурной жизни поселка, с удовольствием демонстрируют свои таланты на областных и районных конкурсах.

Но без тесного сотрудничества с учреждениями культуры и образования (ДК, библиотекой, школой искусств и др.) это было бы невозможно.

К примеру, наш Дом культуры принял участие в межрегиональном фестивале национальных культур, прошедшем в областном Доме народного творчества (организуется с 1999 года), и вновь не остался незамеченным! В номинации «Декоративно-прикладное творчество» были представлены работы из бумажных трубочек сельского библиотекаря Светланы Шуплецовой (на снимке). Они удостоены специального Диплома! Ранее мастерица не единожды проводила показ своих творений в ДК, где подобные выставки давно стали традицией.

А художественный руководитель очага культуры Н.Г. Усцова организовала участие местных школьников в областных конкурсах рисунков и агитплакатов, объявленных КСКЦ «Семья». Один из них посвящался теме борьбы с терроризмом – «Скажи террору нет!». Среди 28 конкурсантов (в основном кировских) 9-классница Подрезчихинской школы Наталья Загоскина награждена Дипломом II степени!

Кстати, наш ДК – единственный из всех сельских домов культуры района, который участвует в первом городском конкурсе юных вокалистов «От нотки до песенки», организованном Белохолуницкой школой искусств.

Ольга Чеглакова, директор Подрезчихинского ДК. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии