ГлавнаяКультура и искусствоИ "Скамья для влюбленных"…
31.07.2012
Просмотров: 1964
И "Скамья для влюбленных"…

И "Скамья для влюбленных"...

Школа имени В.И. Десяткова – самое красивое здание в городе. Ему уже 117 лет, и у каждого ученика есть любимые места, с которыми связано много воспоминаний, традиций. Одна из них – подарок школе, сделанный своими руками.

Это может быть картина – вид любимой школы, фотовыставка, занавес для сцены в актовом зале или роспись стен в столовой. Кстати, школьная аллея, где рядом со столетними липами растут берёзы, – подарок первых выпускников, наших бабушек и дедушек. И фонтан у второй городской вновь заработал пять лет назад благодаря содружеству выпускников. В этом году в результате усилий учеников, педагогов, родителей не только прибрана территория вокруг образовательного учреждения, но и отремонтирована площадка около фонтана, заложены новые цветочные клумбы. В прекрасном уголке школьного сада, рядом с фонтаном, появилась «Скамья для влюбленных». Многие жители города, наверное, уже побывали в этом уединенном уголке под аркой из цветов и сердец. Здесь можно отдохнуть, найти приятного собеседника, сделать признание в любви, загадать желание. Нынешние выпускники, прощаясь со школой, пришли сюда и оставили маленькие сердечки – символ их большой и вечной любви к школе, где прошла самая прекрасная пора жизни – детство

Пусть школьный сад, фонтан, скамья для влюбленных всегда будут радовать холуничан и гостей города, дарить им наши тепло, красоту и любовь.

Игнат Тукмачёв,

выпускник школы им. В.И. Десяткова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии