ГлавнаяКультура и искусствоХорошая инициатива!
08.04.2014
Просмотров: 1212
Хорошая инициатива!

Как уже сообщалось, в нашем регионе в рамках Года культуры будут учреждены Почетный знак «За вклад в культуру Кировской области» и Почетное звание «Заслуженный работник культуры Кировской области».

В настоящее время идет подготовка документов.

Напомним: врио губернатора Н.Ю. Белых предложил, помимо формальных критериев оценки деятельности работников культуры, сформулировать и неформальные, позволяющие более объективно судить о том или ином явлении. «Ведь нередко вроде бы на бумаге ситуация выглядит «красиво», а на самом деле все не столь однозначно и бесспорно. В любом случае последнее слово должно остаться за жителями региона, для которых и работают библиотеки, дома культуры, клубы, музеи», – подчеркнул Никита Юрьевич.

Директор МБУК «Белохолуницкая центральная районная библиотека» Г.Н. ТАРАСОВА так прокомментировала эту новость:

– Очень рада. Во всяком случае, для многочисленной армии работников культуры появится дополнительный стимул в работе.

Л.Б. ШТЕННИКОВА, директор школы искусств п. Дубровка, благодарна правительству области и лично губернатору за заботу о работниках культуры:

– Очень хорошо, если будут такие знаки отличия в регионе! Лучших работников надо поощрять, а министерских грамот на всех не хватит – у нас много замечательных творческих людей, всецело отдающихся своей работе.

Н.И. КОШУРНИКОВА, директор МБУК «Белохолуницкий краеведческий музей» тоже горячо поддерживает инициативу Н.Ю. Белых и его предложение по выбору кандидатур. «Нужно руководствоваться объективными критериями», – считает она.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии