05.08.2014
Просмотров: 1150
Гуляй, деревня!

Впервые за много лет в Гурёнках отпраздновали День деревни. Для самых маленьких жителей на площади перед местным Домом культуры организовали развлекательную программу. Около 20 ребятишек приняли участие в велогонке, веселых конкурсах и эстафетах, рисовании на асфальте мелками. Без сладкого угощения не остался никто, а победители удостоились отдельных призов.

Большой интерес вызвали разнообразные выставки. Например, на одной из них жители смогли увидеть себя, родных и друзей, запечатленных на фотографиях еще в прошлом веке. Здесь же были представлены фотоработы, посвященные родному краю, детские рисунки и изделия народного творчества.

Общим подарком стал для всех большой праздничный концерт. Песнями и танцами порадовали публику солисты Белохолуницкого ДК, ансамбли «Родные напевы» и «Кадриль», местные исполнители и гости, в том числе солистка Кировской филармонии, заслуженная артистка России А.А. Шабалина. 

Вечером состоялась товарищеская встреча по футболу на кубок администрации поселения. А еще были посиделки с ухой, красочный фейерверк и ночная дискотека. Праздник надолго останется в памяти всех жителей деревни! Он стал возможным благодаря спонсорской помощи, которую оказали администрация сельского поселения, СПК «Надежда», индивидуальные предприниматели С.В. Быков, А.В. Быков, О.С. Черезов, А.И. Сукин, Д.С. Булычев, Т.Н. Бортникова и И.Н. Кандалаева.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии