ГлавнаяКультура и искусство"Гринландия" приглашает друзей!
12.07.2018
Просмотров: 628
"Гринландия" приглашает друзей!

До самого масштабного музыкального события Кировской области осталось совсем немного времени. В этом году Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» вновь соберет друзей на поляне в с. Башарово недалеко от Кирова с 20 по 22 июля.

Депутат Госдумы РФ, организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук старается привносить в каждый праздник свою изюминку, чтобы гости могли найти здесь занятие по душе. 

– Все, кто приезжают на фестиваль, люди абсолютно разных профессий и социального статуса, но здесь они едины! И в едином порыве поют о России, о семье, о подвигах наших дедов и прадедов, – отметил Олег Валенчук. – Благодаря этому «Гринландия» живет и с каждым годом становится лучше, интереснее и насыщеннее. 

Особое внимание на фестивале уделяется детскому и семейному отдыху, поэтому в течение трех дней на поляне будет работать детский городок. Кстати, уже сейчас принимаются заявки на размещение в семейном лагере и лагерях районов Кировской области. 

Как рассказали организаторы, всех посетителей фестивальной поляны ждут ставшие традиционными спортивные соревнования и различные конкурсы. В распоряжении гостей по два футбольных и волейбольных поля, арбалетный тир, пейнтбол. Здесь можно посостязаться в перетягивании каната, армрестлинге, гиревом спорте и даже шахматах. Ну и конечно же все желающие смогут продемонстрировать свою готовность к труду и обороне, сдав нормативы, принимать которые будет посол ГТО, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Также он проведет турнир по игре в футгольф.

Что касается музыкальной части фестиваля, то, как всегда, будут работать творческие мастерские и чайные. Ну а вечером на гала-концерте с сольной программой выступит почетный гость праздника, автор нескольких десятков хитов, как, например, «Не валяй дурака, Америка», «Не обижай, жених», «Выйду ночью в поле с конем», «До завтра», Александр Шаганов. Это человек с удивительной энергетикой. Когда он появляется на сцене, усидеть в палатке просто невозможно! В числе почетных гостей приглашены Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон, Николай Валуев и Владимир Шаманов. 

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе о «Гринландии» знают не понаслышке. Многие жители уже побывали на фестивальной поляне в прошлые годы, оценили атмосферу творчества и уровень организации песенного праздника. Также наши земляки неоднократно становились участниками заочного конкурса. Например, Тихон Касаткин, ученик 6 класса МКОУ ООШ д. Ракалово, в 2017-ом стал победителем конкурса сочинений «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Надеемся, что и в этом году холуничане достойно представят район на грандиозном фестивале.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии