ГлавнаяКультура и искусствоГран-при и дипломы за мастерство
27.03.2012
Просмотров: 1958
Гран-при и дипломы за мастерство

С заслуженными наградами вернулись два наших театральных коллектива с межрайонного театрального фестиваля «На пятачке», что ежегодно проходит на гостеприимной омутнинской земле.

Традиционно участие в нём принимают самодеятельные артисты из разных уголков Кировской области. В этом году на суд зрителей и компетентного жюри под председательством главного режиссера областного Дома народного творчества, заслуженного работника культуры В.А. Крицкого свои работы представили театральные коллективы Омутнинска, Восточного, Песковки, Кирса и Белой Холуницы.

Два дня во Дворце культуры Омутнинска кипела удивительная жизнь, наполненная яркими эмоциями, интересными открытиями, маленькими, но значимыми для актёров победами. Две самые весомые: гран-при фестиваля и Диплом за лучшую режиссерскую работу – пополнили копилку регалий народного театра Белохолуницкого ДК. И взрослые, и юные зрители на ура приняли новую постановку тюзовцев «Шутить изволите?» (режиссер Н.В. Зязева) по одноактным комедиям А.П. Чехова. А исполнительницу одной из главных ролей, Юлию Захваткину, творческое жюри отметило специальным призом.

Почётного диплома удостоилась и работа образцовой студии «Дебют» по произведениям Е. Ткачевой «Без зонтика, или Сначала они должны встретиться» (режиссер Е.Н. Огнёва). Искренняя игра холуницких школьников никого не оставила равнодушным. Признание публики и «коллег по цеху» – юных участников фестиваля «На пятачке» – стало для начинающих актёров одной из самых приятных наград.

На снимках: зрители на ура приняли постановку тюзовцев «Шутить изволите?», а исполнительницу одной из главных ролей, Юлию Захваткину, жюри отметило специальным призом; Почётного диплома удостоилась работа студии «Дебют» – «Без зонтика, или Сначала они должны встретиться».

Татьяна Лыжина.

Фото Владимира Остахова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии