28.11.2017
Просмотров: 668
"Горожанке" – 135!

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, свои традиции. А знаете ли вы, что самый старший в районе «храм книги» – это городская библиотека?

Ее история началась в 1882 году, когда на средства заводовладельца Поклевского при Главнохолуницком управлении было открыто первое общедоступное собрание различных печатных изданий. С тех пор прошло много времени, но цель «горожанки» остается прежней – нести в массы свет просвещения, объединять любителей чтения.

В преддверии юбилея в библиотеке-филиале прошла «Неделя сюрпризов». Понедельник был объявлен «Днём хорошего настроения»: посетителей веселили клоуны и Доктор Айболит (на снимке). В «День открытых дверей» состоялось несколько экскурсий по «храму книги». А в «День самоуправления» читатели попробовали сами находить нужные книги по каталогам и заполнять формуляры.

Увлекательными получились акции «Везунчик» (троим школьникам повезло выиграть книги!), «Желаем вам...», во время которой наши друзья оставляли кораблики с пожеланиями на панно с большим кораблем-библиотекой, и «Подари книгу библиотеке» – она, кстати, продолжается, и мы очень благодарны читателям за пополнение книжных фондов. С недавних пор стены «храма книги» украшают фотоработы Михаила Анатольевича Николаенко.

Во время праздничного вечера мы получили массу поздравлений от коллег – директора ЦБ Людмилы Анатольевны Худяковой, зав. детской библиотекой им. Н.И. Марихина Светланы Анатольевны Зубовой, директора краеведческого музея Наталии Ивановны Кошурниковой. И, конечно, читателей – членов клубов по интересам «Вдохновение», «Отрада», «Благовест», «Фотоклуб», «Ровесник», «Вместе», «Читаем с пелёнок», « Весёлое ИЗО».

Дорогие друзья, с каждым своим приходом вы оставляете в стенах «храма книги» искорки своей увлеченности, и мы благодарны вам за неиссякаемую любовь к книге! Уверены, что наше тесное сотрудничество продолжится!

Сотрудники городской библиотеки-филиала.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии