ГлавнаяКультура и искусствоФестиваль "Пою тебе, мой край родной"
18.02.2014
Просмотров: 1598
Фестиваль "Пою тебе, мой край родной"

В нынешнем году в районе пройдет традиционный фестиваль народного творчества взрослых самодеятельных артистов и коллективов. Управление культуры проведет его в рамках 85-летия района и 250-летия Белой Холуницы.

Сейчас в городских и сельских домах культуры проходят кустовые смотры художественной самодеятельности. Их начал Быдановский ДК, а закончит Дубровский. Каждое учреждение культуры подготовило для взыскательного жюри концертную программу. Например, поломчане представили 15 номеров, практически все из них новые, не отстал и Иванцевский очаг культуры – 5 выступлений.

Руководители ДК благодарны людям за энтузиазм. Так, в Поломе 30 самодеятельных артистов репетировали каждый день, а в последнюю неделю перед концертом, который прошел 9 февраля, в воскресенье, – еще чаще. И было очень обидно, когда собралось всего около 100 зрителей.

– Население стало заметно пассивнее, люди с трудом «вытаскивают» себя из дома, – сетует директор ДК Екатерина Михайловна Хохрина.

Но, как отметил председатель жюри Валентин Александрович Плотников, уровень фестиваля год от года растет. Не случайно почти от каждого Дома культуры на заключительный гала-концерт, который пройдет в райцентре 16 марта, предварительно отобрано более половины из всех представленных номеров. При формировании окончательной программы конечно же будут учитываться многообразие жанров, новизна и оригинальность замысла.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии