ГлавнаяКультура и искусствоЭто артисты из Москвы? Нет, из Дубровки!
07.05.2013
Просмотров: 1631
Это артисты из Москвы? Нет, из Дубровки!

Традиционно в День театра артисты Дубровского ДК готовят премьеру. Нынче под руководством режиссера Любови Ушаковой они показали жителям поселка пьесу «За двумя зайцами». Сюжет пьесы прост: главная героиня хотела выйти замуж за богатого, а полюбила бедного и поняла, что деньги – не главное.

Актеры так вжились в роли, что зрители с трудом узнавали своих знакомых и спрашивали друг друга: «А это все наши, дубровские? Может, кто из кировских театров или из Москвы приехал?»

Исполнительница главной роли (Проня) Марина Булатова не только была очень убедительна, придумав особый «выговор», но ещё и сшила сама костюм. Понравилось зрителям и безупречное исполнение актеров-стажистов: Ольги Холстининой, Валентины Сюткиной, Александра Пантелеева, Николая Сырчина, Натальи Полигаловой, Валентины Карсымбаевой. Радует, что в спектакле задействованы и новички: Ольга и Алексей Катаргины, Валентина Огнёва (она еще и костюмер ДК), Дарья Литвинова, Александр Ушаков и Ольга Холмогорова.

Лучшей наградой для исполнителей были бурные аплодисменты зрителей. Тепло поблагодарил их также В.А. Плотников, начальник районного управления культуры.

С нетерпением будут дубровчане ждать следующих спектаклей, поставленных Л.А. Ушаковой!

Светлана Козлова, п. Дубровка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии