ГлавнаяКультура и искусствоДушевная открытость
29.03.2016
Просмотров: 1155
Душевная открытость

«Душевная открытость есть и в городе, но рядом с землей она просто заметнее.

Ведь в деревне весь человек на виду…» – писал В. Шукшин. Желание говорить о душевной открытости не в прошедшем, а настоящем времени предоставил спектакль народного театра Дубровского ДК «Сельские жители» по рассказам Василия Шукшина (режиссер Л. Ушакова).

Когда-то Шукшин очень точно подметил характеры людей, чей душевный настрой отличается от их несложившейся судьбы, и назвал их «чудиками». Вот, например, Сергей, один из героев спектакля, хочет устроить праздник не себе, а другому человеку («Сапожки»). Желание постоять за «необразованность» деревни и доказать, что городу надо бы обратить внимание на «народ», высказано Глебом Капустиным в рассказе «Срезал». А какой матери не хочется лучшей доли для своих детей («Письмо»)?! Стремление воплотить мечту в реальность и быть понятым в семье прозвучало в «Микроскопе». А смысл жизни, любви, доверия к людям – в рассказе «Беспалый».

«Странных, непутевых людей», как называл их Шукшин, удалось сыграть всем актерам народного театра Дубровки: Александру Пантелееву, Николаю Сырчину, Марине Булатовой, Анастасии Новиковой, Валентине Карсымбаевой, Ольге Холстининой, Наталье Пантелеевой, Наталье Полигаловой, Людмиле Исуповой, Дмитрию Медянникову. Огромное спасибо за душевную открытость!

Благодарные зрители.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии