ГлавнаяКультура и искусствоДом, который никогда не пустует
21.10.2014
Просмотров: 1372
Дом, который никогда не пустует

ДК в поселке Подрезчиха давно стал центром творчества и досуга.

На сегодняшний день в Подрезчихинском Доме культуры насчитывается в общей сложности 27 творческих коллективов, клубов, секций и кружков. Только по воскресеньям здесь занимаются более 80 человек. Деятельностью этого очага культуры охвачено все население поселка от мала до велика. В детском саду существуют два, а в школе – три клуба по интересам. На базе школы проводятся также занятия спортивных секций, а на сцене самого ДК репетируют и выступают хоровые, театральные и танцевальные коллективы. 

Работники Дома культуры – творческие, инициативные люди, у которых много новых идей. Примером тому – кружок «Умелые руки», которым руководит Надежда Геннадьевна Усцова. Участники этого объединения создают поделки из подручных материалов. А с недавнего времени здесь начали лепить из соленого теста дымковские игрушки. Получается настолько здорово, что некоторые гости Подрезчихи предлагают купить изделия в качестве сувениров. 

При таком разнообразии творческих коллективов, казалось бы, название Подрезчихинского Дома культуры должно постоянно звучать на различных концертах и фестивалях районного уровня. Однако, как утверждают специалисты, этому мешает отсутствие собственного автобуса. Чтобы выехать в райцентр, приходится договариваются с местной и Троицкой школами, Белохолуницким Домом культуры или добираться на транспорте сотрудников ДК.

Виктор ШИТОВ. Фото автора.

На фото: Балетмейстер Подрезчихинского ДК Анна Николаевна Кочкина готовит костюмы к очередному выступлению.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии