24.04.2018
Просмотров: 707
Дни вятской книги

В рамках областных дней вятской книги центральную районную библиотеку посетили писатели Кировской области Евгений Изместьев и Борис Носков.

С неподдельным интересом и вниманием читатели слушали их рассказы о жизни, творчестве и увлечениях.

Знакомство с авторами началось с «детской странички» их творческих биографий. Так, Евгений Александрович продекламировал стихи из сборника «ДЕДские стихи», которые посвятил своему внуку. А Борис Николаевич зачитал отрывок из приключенческой книги «Тайна чёртова оврага», где главный герой – современный молодой человек – встречается с персонажами русских народных сказок.

Вторую часть встречи писатели посвятили обзору главных тем своих произведений. У Е. Изместьева – это любовная лирика, пейзажные стихи, «картинки из прошлого». Сам он называет свои творения «лироничными», поскольку в них много иронии и юмора. А Б. Носков представил на суд слушателей сюжетные стихи (такие, как «Бабка Настя», рассказывающее о жизни вдовы пропавшего без вести солдата), что является редкостью в наше время. Еще один необычный жанр, используемый писателем, – пародия. Он иронично, по-своему видит многие «картинки», созданные известными вятскими писателями.

По традиции после выступлений гости «литературной гостиной» задавали вопросы, ни один из которых не остался без ответа. А в завершение встречи преподнесли в дар библиотеке свои книги.

Надежда Сорокожердьева, зав. методотделом ЦБ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии