ГлавнаяКультура и искусствоБраво, "Веселинка"!
06.12.2016
Просмотров: 980
Браво, "Веселинка"!

В областной филармонии состоялся творческий вечер известной вятской поэтессы, члена Союза писателей РФ Елены Станиславовны Наумовой. Это человек с богатым жизненным опытом, автор, пишущий свои произведения для людей разных поколений. У нее есть и забавные стишки для малышей, и серьезная проза для более взрослого читателя.

Не просто побывать в качестве зрителей на мероприятии, а стать его непосредственными участниками выпала честь нашим девочкам – ансамблю «Веселинка» под руководством С.Э. Боровиковой и Э.В. Соколовой. Изучив множество произведений Е.С. Наумовой, наставники выбрали для выступления своих подопечных стихотворения «Шла по городу ворона» и «Помирю кота с собакой». Автором музыки к ним стал также небезызвестный в области композитор, преподаватель Детской школы искусств им. П.И. Чайковского (г. Слободской) А.С. Куклин.

После долгих и трудных репетиций «Веселинка» в составе Залины Кандалаевой, Анастасии Лимоновой, Доминики Комаровой, Александры Телициной, Юлии Рыболовлевой, Анастасии Русских и Валерии Киселёвой отправилась в областной центр. На сцене филармонии Елена Станиславовна прочитала несколько своих произведений, после чего эстафету приняли юные артисты. Сменяя друг друга, они читали стихи и прозу автора. А холуничанки поразили зрителей своим пением, снискав бурные овации!

Несмотря на усталость и неблизкий путь домой, все остались довольны выступлением, привезя массу положительных эмоций. Более того, А.С. Куклин пригласил наших девчонок на свой юбилейный вечер, который состоится в Слободском. Удачи и дальнейших творческих успехов, «Веселинка»! А руководителям ансамбля – Светлане Эриковне и Элле Владимировне – низкий поклон за творческое развитие наших детей.

Родители.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии