ГлавнаяКультура и искусствоБольше разных затей, чтобы стало веселей!
09.07.2021
Просмотров: 1984
Больше разных затей, чтобы стало веселей!

Лето – наверное, самое благодатное время для всего, что связано с детскими развлечениями и занимательными занятиями. Идут каникулы, погода благоприятствует, и можно не ограничиваться замкнутым пространством помещений, а в полную силу использовать возможности пребывания под открытым небом! Участники районного конкурса ведущих детских игровых программ «Затея-2021», который состоялся на базе городского Дома культуры, не преминули этим воспользоваться.

Шесть работников Подрезчихинского (Елена Стяжкина), Прокопьевского (Елена Алексеенко), Гурёнского (Елена Герасимова и Татьяна Бортникова), Всехсвятского (Елена Суворова) и Быдановского (Ольга Предейкина) ДК, а также представитель принимающей стороны (Екатерина Ерёмина) продемонстрировали свои творческие идеи в сфере массовых игровых мероприятий для детворы. А помогли им в этом отдыхающие в лагере при школе имени В.И. Десяткова.

Думается, давно ребятня не веселилась столь активно! На нее в приятном смысле слова «обрушились» разнообразные задания – творческие, на меткость и ловкость, на умение работать в команде… А еще представилась возможность потанцевать поодиночке, парами и «хороводом»! Современным детям, продвинутым в гаджетах и смартфонах, такая двигательная активность точно пошла на пользу!

«В гостях у сказки», «Мы играем – не скучаем», «Путешествие в лето» – названия программ говорили сами за себя… К завершению конкурса некоторые ребятишки даже подустали, но помогли всем взрослым «затейникам» продемонстрировать задуманное. В лидерах, которых определило жюри из коллег, оказались ведущие Белохолуницкого, Гурёнского и Быдановского ДК, представившие программы «Банановый фреш», «Радужное настроение» и «Витаминная дискотека». Приятно, что в очагах культуры района ведутся поиски новых решений. Пусть этот творческий полет не прекращается и обретает все новые формы, а результаты радуют и находят свою благодарную аудиторию!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии