ГлавнаяКультура и искусствоБлеснут на Первом канале
16.09.2014
Просмотров: 1158
Блеснут на Первом канале

Уже долгие годы на Первом канале ТВ существует телепередача «Играй, гармонь, любимая», участниками которой становятся лучшие исполнители народных песен из разных уголков России. В этом году съемочная группа не обошла своим вниманием богатую самодеятельными талантами Кировскую область. Что еще приятнее, в записи очередной программы были задействованы и представители нашего района – народный ансамбль «Вечора» Дубровского Дома культуры.

В целом съемочный процесс занял три дня. Сначала на Театральной площади проводился предварительный просмотр и прослушивание коллективов области. Каждый из них показал по два концертных номера, пытаясь удивить искушенных московских зрителей. Дубровчанам это удалось, и они попали в число участников будущей передачи, которая выйдет в эфир в конце сентября.

Сколько времени будет отведено нашим самодеятельным артистам на экране телевизора пока неизвестно, поскольку в телевизионной сетке вещания существуют свои временные рамки, и показать выступления всех коллективов целиком вряд ли удастся. Но в любом случае ценно уже то, что ансамбль «Вечора» оказался в числе лучших в области, и его признали одним из носителей народной самобытной культуры вятского края.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии