ГлавнаяКультура и искусствоБлеснули сценическим мастерством
27.04.2017
Просмотров: 827
Блеснули сценическим мастерством

В г. Кирове прошел традиционный областной фестиваль любительских театров «Театральная весна-2017».

Разнообразие и число коллективов ежегодно впечатляют! Нынче участие в празднике приняли театралы из Белохолуницкого, Кумёнского, Мурашинского, Омутнинского, Опаринского, Орловского, Слободского, Уржумского, Фалёнского и Яранского районов, городов Кирово-Чепецка, Кирова и Йошкар-Олы. Программа фестиваля поразила разножанровостью и насыщенностью. Впервые на областной сцене выступали детские и взрослые театры.

Как всегда, восхитила актерская игра театра «Круг» из Кирова. Яркие впечатления оставил театральный коллектив «Алые паруса» областного Дворца детского творчества, покоривший легкостью и светлым юмором.

Наш район на фестивале представили два творческих коллектива Белохолуницкого Дома культуры: народный театр юного зрителя и студия «Дебют» со спектаклями «Антигона» и «Расскажи мне еще…». Признаться, постановки вызвали множество споров, ярких эмоций и неоднозначных оценок. Думается, это очень важно для театра! По решению жюри, белохолуничане отмечены дипломами «За лучшее сценографическое решение» и «За лучший актерский ансамбль».

Но награды – не самое главное для актеров. Важен интерес зрителей! Чувства, которые ими овладевают! И в этом нам удалось добиться успеха.

Елена Огнёва, режиссер театральной студии «Дебют».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии