ГлавнаяКультура и искусствоБлеснули грацией и мастерством в Казани
24.03.2020
Просмотров: 1231
Блеснули грацией и мастерством в Казани

Детский хореографический коллектив «Карусель» под руководством Аллы Крыловой отличился на II международном фестивале-конкурсе «Магия танца».

Воспитанницы Белохолуницкой детской школы искусств приезжали в столицу Татарстана и прежде, становясь победителем и «серебряным» призером творческого состязания. А в этом сезоне с учетом высочайшей конкуренции сполна продемонстрировали свое мастерство!

Участниками фестиваля стали разнообразные творческие команды из 14 городов страны – более 400 человек. Белохолуничанки, кстати, были единственными представительницами Кировской области. Они справились с волнением и показали все, чему их научила педагог, завоевав Диплом лауреатов I степени! Более того, девчонки стали номинантами на премию ARTIS-2020, вручение которой состоится в Санкт-Петербурге в декабре.

По итогам конкурса каждый участник получил индивидуальную медаль и именной Диплом, сувениры, а вся танцующая команда – кубок. Но этим польза фестиваля не исчерпывается! Танцовщицы стали участницами творческой встречи с Константином Мякиньковым – постановщиком номеров «Детского Евровидения», финалистом телепроекта «Танцуй», участником шоу «Большая разница», «Один в один». Полезными стали и мастер-классы по разным танцевальным стилям. Каждый коллектив получил часовой урок танца от профессионалов в своем направлении. Наши танцовщицы произвели «пробу пера» в новом для них направлении – хип-хоп!

Запомнилось и знакомство с достопримечательностями Казани. В первую очередь с одним из красивых зданий города – Татарским государственным театром кукол «Экият», где проходил фестиваль. А еще Кремлем и его окрестностями, Национальным музеем, Арбатом… Неповторимый колорит гостеприимной земли Татарстана надолго останется в памяти учениц ДШИ. Будем надеяться, это вдохновит их на дальнейшие творческие свершения.

Яна Быданова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии