ГлавнаяКультура и искусство"Аргонавты" доказали: они – лучшие!
01.05.2014
Просмотров: 1466
"Аргонавты" доказали: они – лучшие!

Белохолуницкий вокально-инструментальный ансамбль «Аргонавты» в минувшие выходные дебютировал на VI открытом районном конкурсе «ВИА – наша любовь», учрежденном Зуевским управлением культуры. И очень удачно, вопреки предположениям, что учредители оставят все призовые места за своими.

Выступление нашего коллектива жюри оценило по достоинству. В результате ансамбль получил Диплом лауреата I степени, кубок и денежный сертификат на приобретение аппаратуры.

Причем соло-гитарист «Аргонавтов» Владимир Якимов признан лучшим музыкантом и удостоен памятной медали. А Владимиру Шитову вручили сувенир как представителю старшего поколения (кстати, самой юной участнице фестиваля исполнилось всего 12 лет).

Впервые на таком мероприятии показала себя и наша «Перемена» (руководитель О.О. Ляпунов). Публика принимала ВИА очень тепло. Правда, ребята выступали вне конкурса, поскольку их репертуар не совсем отвечал требованиям, выдвинутым организаторами: кроме песни на выбор, нужно было исполнить две композиции 80-х годов. Молодые дебютанты получили сертификаты участников и памятный подарок.

Всего на фестивале выступило 9 коллективов. Среди них – два кировских и один из Опаринского района. Гран-при и 3-е место присуждено зуевчанам, 2-е – ВИА «Заречье» (г. Киров).

А поклонники «Аргонавтов» желают ансамблю чаще представлять себя не только на подобных мероприятиях, но и на конкурсах областного уровня!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии