ГлавнаяКультура и искусствоА "Скоморошина" шутила, веселила!
18.04.2017
Просмотров: 805
А "Скоморошина" шутила, веселила!

В Дубровском ДК прошел традиционный районный конкурс юмора и смеха «Холуницкая скоморошина».

С каждым годом число его участников увеличивается. Нынче в шуточный «марафон» включились 10 очагов культуры: ГДК, Полома, Быданова, Подрезчихи, Юдина, Прокопья, Всехсвятского, Климковки, Дубровки и Троицы, представившие 35 юмористических номеров. К примеру, самодеятельные артисты Подрезчихи позабавили публику серией веселых танцев и сценок. А дебютантка конкурса Татьяна Дрожжачих, директор Прокопьевского ДК, запомнилась зрителям своими монологами. Неудивительно, что многие ее шутки сразу «ушли в народ»!

Первое место жюри в составе начальника управления культуры В. Плотникова, завотделом досуга Белохолуницкого ДК К. Чекмарёва, актрисы дубровского народного театра О. Холстининой и зав. методотделом центральной библиотеки Н. Сорокожердьевой безоговорочно присудило коллективу ГДК, восхитившему танцевальными «зарисовками». Второе поделили Поломский и Дубровский дома культуры, а третье – Подрезчихинский, Быдановский и Троицкий. Приз зрительских симпатий вручен дубровским конферансье Александру Пантелееву и Николаю Сырчину.

Организаторы приняли решение перенести в следующем году заключительный гала-концерт «Скоморошины» в райцентр, предварительно проведя кустовые смотры. Так что и белохолуничане скоро смогут ежегодно заряжаться позитивом и хорошим настроением!

Ирина Ситникова. Фото Ольги Чеглаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии