ГлавнаяКроме тогоВодосчетчики пора готовить к проверке!
28.02.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 598
Водосчетчики пора готовить к проверке!

В последнее время руководство МУП «Коммунальное хозяйство» обратило внимание еще на одну важную составляющую своей работы – взаимодействие с населением. А именно – вплотную занялось проблемой функционирования водосчетчиков в домовладениях.

Дело в том, что учет воды в соответствии с постановлением № 354 может производиться только при своевременной поверке приборов. В противном случае коммунальное предприятие не имеет права принимать от жителей показания. Белохолуничане же, как выяснилось, частенько пренебрегают этим требованием, в результате в показаниях общедомового и квартирных приборов учета нередки расхождения, что ведет к возникновению конфликтов между жильцами.

Поэтому уже в февральских квитанциях за водоснабжение и водоотведение МУП – ради удобства абонентов и соблюдения ими законности – предупредило о необходимости поверки водосчетчиков, у которых такой срок подошел. В первую очередь это коснулось многоквартирных домов райцентра, но вскоре аналогичные предупреждения получат и пользователи в частном секторе, на которых возложена обязанность выполнять поверку приборов учета воды за свой счет и следить за соблюдением ее сроков самостоятельно. Напомним, нарушение этого требования чревато начислением платы за водоснабжение не по фактически потребленным кубометрам, а по нормативу.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии