ГлавнаяКроме тогоВнимание: мошенничество с ОСАГО
09.11.2017
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1018
Внимание: мошенничество с ОСАГО

На территории РФ с недавних пор действует новая схема мошенничества с ОСАГО.

Суть ее в том, что недобросовестные компании-посредники предлагают водителям услугу оформления электронного ОСАГО (е-ОСАГО), намеренно подавая страховщикам недостоверные сведения о водителе и автомобиле, чтобы уменьшить стоимость полиса. Например, завышают стаж вождения и занижают мощность двигателя. На свой электронный адрес они получают от страховой компании полис, меняют его и отдают водителю в распечатанном виде уже по гораздо более высокой цене. Клиент при этом даже не подозревает, что его данные указаны неверно.

В дальнейшем у страхователя с таким полисом могут возникнуть проблемы при наступлении страхового случая, когда будет обнаружено несоответствие данных, внесенных при оформлении ОСАГО. В случае аварии, если виновником окажется покупатель такого полиса, выплаты пострадавшим он вынужден будет делать самостоятельно, ведь его полис недействителен.

Есть только один верный способ не попасться на удочку мошенников – покупать е-ОСАГО самостоятельно, без посредников. Пошаговую инструкцию, как это сделать, можно найти на сайте Fincult.info по ссылке: http://fincult.info/articles/avtostrakhovanie/osago/.

Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления

Центрального банка Российской Федерации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии