ГлавнаяКроме того"Внимание – дети!"
21.09.2017
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 943
"Внимание – дети!"

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Кировской области продолжает оставаться высоким.

В каждом десятом ДТП страдают юные участники дорожного движения. По итогам 7 месяцев т. г. зарегистрировано 108 аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых двое несовершеннолетних погибли, 114 получили ранения.

На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» за 7 месяцев 2017-го произошло 8 ДТП (на 60 проц. больше аналогичного периода 2016-го), в которых травмы получили 8 детей. Как показывает статистика, количество дорожных происшествий увеличивается в сентябре. Вот почему именно в это время на территории региона проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД проводят большую работу с детьми, родителями. Организуются круглые столы, семинары... На родительских собраниях обсуждаются вопросы профилактики и предупреждения детского дорожного травматизма. Проводится инспектирование образовательных учреждений.

ОГИБДД МО МВД России «Слободской» просит водителей транспортных средств быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений. Родителям рекомендуется еще раз провести с детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению маршрута движения «дом – школа» и «школа – дом».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии