ГлавнаяКроме тогоВ лесу будьте внимательны
15.08.2013
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1745
В лесу будьте внимательны

Ежегодно в пожароопасный период от огня погибают леса, наносится вред объектам экономики, жилому фонду и имуществу граждан. Так, за два квартала т. г. в районе зафиксировано 4 лесных пожара, ущерб от которых составил более 6 миллионов рублей.

В большинстве случаев возгорания происходят по вине человека. Поэтому хочется напомнить об основных правилах поведения в лесу.

В пожароопасный период запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, лесосеках, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Разведение огня допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой не менее 0,5 метра шириной. Далее костер должен быть тщательно залит водой. В лесу запрещается: бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки, банки и др.; использовать во время охоты пыжи из горючих материалов; заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при их работе; вывозить в лесные массивы бытовые, строительные, промышленные и иные отходы.

Уважаемые жители района! Во время пребывания в лесу будьте осторожны в обращении с огнем, а в случае обнаружения пожара незамедлительно сообщайте об этом:

8 (8332) 64-34-28 – департамент лесного хозяйства;

8 (83364) 69-197, 69-250 – Дубровское лесничество;

8 (83364) 4-34-84, 4-35-57 – Белохолуницкое лесничество.

Андрей Загоскин, начальник Дубровского лесничества.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии